Активация брака, заключенного на Кипре, в России - где обратиться и какие документы необходимо предоставить?
После заключения брака на Кипре, что нужно сделать чтобы в России его активировали? Куда идти? В паспортный стол или загс? Достаточно заверенного перевода свидетельства о браке или при себе нужно иметь и оригинал?
Браки между российскими гражданами и иностранцами признаются в России действительными при условии соблюдения законодательства государства места заключения брака как в отношении формы брака, так и условий вступления в брак;
- единственным условием для признания действительными в России браков российских граждан, заключенных за рубежом, является отсутствие обстоятельств, препятствующих заключению брака, которые установлены ст. 14 СК РФ.