Как легализовать брак, заключенный на Кипре, в РФ и получить соответствующий штамп в паспорт - действия и требования

Я российская гражданка. Заключили брак 2 недели назад с израильским гражданином на Кипре. У меня на руках оригинал свид-ва о браке на англ. Языке с апостилем Кипра. Как мне легализовать брак в РФ, чтобы мне штамп в паспорт поставили? Какие мои действия? Нужно перевести св-во на русский, потом нотариально заверить перевод? Или перевода достаточно? Потом в паспортный стол по месту прописки? Или что-то иное?

Спасибо.

Лучший ответ

Да, Вам нужно сделать перевод и заверить его нотариально, затем в паспортный стол.