Не выплачивали зарплату с 2013 года - как вернуть деньги и куда обратиться?
Лана!
Согласно нижеприведенной ст. Трудового кодекса РФ вы должны были обратиться в суд с иском о взыскании з/платы в течение 3-х месяцев. Срок этот Вами пропущен. Можно попробовать заявить ходатайство о восстановлении срока. Но это если у Вас есть уважительные причины, что из вопроса не видно.
"Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом."
Теперь можно попробовать обратиться в прокуратуру и в Госинспекцию труда в Краснодарском крае по адресу: 350066 г. Краснодар, ул. 1-я Заречная, № 17.
Узнайте кому ещё не выплатил Ваш работодатель з/плату и подайте коллективное обращение в эти органы. (На коллективное обращение быстрее отреагируют.)