Вопрос - Может ли третье лицо написать расписку о передаче денежных средств покупателю за недвижимость в отсутствие продавца?
Есть покупатель, который хочет приобрести недвижимость. Есть продавец, который в данный момент находится за границей и есть третьецо лицо. Может ли третье лицо написать расписку для покупателя о передачи дежежных средств (задатка или аванса) продавцу за недвижимость?
Только при условии наличия нотариальной доверенности, с указанием в расписке ее реквизитов.
Если у 3 лица нет доверенности на подписание договора и получение денежных средств, не передавайте ему денег.
Оформить данную сделку лучше вместе с юристом во избежание неправомерных действий.
Сергей, собственник должен уполномочить это третье лицо, оформив соответствующую доверенность