Как правильно написать заявление на отпуск по 260 ст ТК рф.
В соответствии со ст.122 Трудового кодекса РФ (Предоставление ежегодных оплачиваемых отпусков) работники имеют право на оплачиваемый отпуск по истечении 6 месяцев работы за первый год трудовой деятельности. Отпуски за второй и последующие годы работнику могут быть предоставлен в любое время рабочего года в соответствии с очередностью. Женщины имеют право на ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам или непосредственнопосле него. В соответствии со ст.260 ТК РФ указанный отпуск предоставляется независимо от стажа работы женщины у работодателя.
Таким образом Вы можете написать заявление на отпуск со ссылкой на указанные статьи (122 и 260) Трудового кодекса, предоставив справку о беременности. В случае отказа Вы имеет право обратиться в комиссию по трудовым спорам.
...В соответствии со ст. 260 ТК рф прошу предоставить отпуск с такого - то числа на столько - то дней.