В какие сроки можно получить гражданство РФ по упрощенной схеме для гражданина Украины, родившегося на территории РФ и имеющего отца-гражданина РФ?
Я родился на территории РФ в 1981 году, являюсь гражданином Украины. Мой отец гражданин РФ и там же проживает. В течении какого времени мне можно получить гражданство РФ по упрощенной схеме?
В течение примерно года сможете получить. Если есть, где жить в России.
Решение по данному заявлению принимается в течение 6 месяцев.
Добрый день.Внимательно прочитал Ваш вопрос. Вы имеете право на получение гражданства РФ в упрощенной схеме через консульство РФ в Украине. Для этого необходимо получить сертификат о владении русским языком, отказ от гражданства, справку о наличии счета в банке и пр.Если понадобится помощь в оформлении-обращайтесь.Нам удается получить за 3-4 месяца.С Уважением.