Инвалид 2 группы в борьбе за свое единственное жилье - как снять арест 1/6 4-х комнатной квартиры, оставленной мамой
Я инвалид 2 группы, наложен арест. На 1\6 4-х комнатной квартиры. Мама мне завещала еще 2\3 в этой же квартире. Является лт все это едирственным жильем и как. когда снимать арест.
Лучший ответ
Арест - это невозможность распоряжаться данной долей. Пока не погасите задолженность или не отмените исполнительный документ арест не снимется.
Если иного жилья нет, то Вас не выпишут и не выселят (ну, только если найдут Вам социальное жильё). А вот если найдут - то и реализуют доли и выселят с предоставление социального муниципального жилья. Рекомендую, на всякий случай, право на остальные доли пока не оформлять. И пишите полнее.
Спасибо за ответ!