Если у квартиры сейчас формально новые хозяева и имели ли они вообще право туда вселяться до окончания полугодового срока?

Помогите нам, пожалуйста! У моего мужа есть отец, который с ними не живет уже 15 лет, у отца есть отдельная квартира, которая приватизирована на него полностью (я видела счет об уплате за квартиру там стоит один прописанный человек-он и осн. квартиросъемщик). Так вот у этот папы есть друг, который каким-то образом заставил отца подписать какую-то бумагу. Отец дума, что это быда доверенность об уплате ЖКХ на сына этого друга. Потому что он болеет и ему тяжело ходить платить. Но скорее всего заплатили нотариусу энную сумму денег и в результате получилось. Что отец подписал договор купли-продажи квартиры стоимостью 500000 долларов за 76 тысяч долларов. Он точно этого не знал. Отец умер в конце декабря 2005 года, мой муж является единственным наследником отца, так как родителей у отца нет, а другие родственники претендовать не имеют права. ПОМОГИТЕ пожалуйста, есть у нас шанс выиграть дело? Дело в том, что новые владельцы квартиры отказываются объяснять что бы то ни было. Не показывают оригинал договора купли-продажи, поэтому нет возможности установить кто подписал этот договор, отец или нет. Копию на руки не дают тоже. По всей видимости они очень боятся. Имя нотариуса не сообщают. На кого зарегистрирована квартира тоже неизвестно. Как мой муж может принять наследство? Если у квартиры сейчас формально новые хозяева и имели ли они вообще право туда вселяться до окончания полугодового срока? Какие документы нужны для принятия наследства, если никаких документов на квартиру у нас нет, они все выгребли и ничего не дают. Огромное спасибо. Мария.
Лучший ответ

Вам следует обратиться в суд и истребовать документы. если есть сомнения, Так сроки давности у вас выйдут (надеюсь еще не вышли) и все.

Принять наследство можно без имущества у нотариуса в Москве на основании свидетельства о смерти, справки с места жителсьтва отца и документов, подтверждающих родство - свидетелсьтво о рождении мужа.

А затем получить справку по данной крвтаире, чтобы знать ответчика и в суд. Срочно. чтобы наложить арест на крвтаиру. При необходимости обращайтесь. Это все можно сдлеать быстро.

Необходимо точно знать, когда был оформлен данный договор купли-продажи в регистрационной службе, до или после смерти ВАшего отца?