Увольнение без заявления - как я решил уйти с работы без официального уведомления
Здравствуйте, Артем. В Вашем случае не Вы уволились, а работодатель может Вас уволить за прогул. После чего может направить Вам трудовую книжку с записью об увольнении.
можете ничего не предпринимать.
Если вы не материально - ответственное лицо, то можете не выходить на работу и не забирать ТК. А если вы мат. ответственное лицо, как бы на вас не повесили чего. .
Советую написать заявление об увольнении по собственному желанию.
Здравствуйте.
За самовольное увольнение вам ничего не будет, если вам не нужна трудовая книжка - просто вас там уволят по статье и все.
Ничего не будет, если вы не брали на работе никаких денег, не являетесь материально ответственным лицом.
Не обязательно, но можете им написать по почте и отправить заказным письмом с уведомлением письмо о вашем желании, а также можете попросить направить вам трудовую книжку вам по почте.
Рекомендую написать заявление об увольнении по собственному желанию, выслать почтой ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Просто вашу фамилию могут использовать, начислять и получать зарплату, оформить кредит и много-много другого, а Вы потом будете доказывать, что это не Вы и подпись не Ваша, что деньги не получали и т.д. и т.п.
Артём, просто не выходите на работу, Вас рано или поздно уволят за прогул.
С другой стороны, можно направить заявление об увольнении по собственному желанию почтой, также можно там написать, что просите выслать трудовую почтой.