УК отказывается выставлять счета арендаторам - обсуждение правомочий и возможности заключения трехстороннего соглашения
У меня в собственности 2 офиса. Я их сдаю в аренду. Между мной и управляющей компанией заключен договор на обслуживание. До сегодняшнего дня УК выставляла счета арендаторам, теперь отказывается и хочет, чтобы я, собственник, платила сама. А не имею такой возможности. Имеет ли УК правомочия отказать мне в заключении с арендаторами напрямую договора на обслуживание или какого-то другого трехстороннего соглашения на время аренда?
Лучший ответ
Действия УК правомерны. Договор управления заключается только с собственниками помещения - это установлено Жилищным кодексом РФ