Скажите пожалуйста, могу ли я потребовать с хозяина дома каких-то денег на операцию?
Уважаемый Игорь! Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, каким образом были оформлены Ваши взаимоотношения с хозяином дома, строительство которого Вы вели (устно или письменно, если письменно - договором подряда или трудовым договором). Или же Вы были работником фирмы подрядчика, которая заключила с хозяином дома как заказчиком договор на строительство или отделку дома?
Если Вы сами были подрядчиком, а хозяин дома Заказчиком строительства дома, то Заказчик не несет ответственность за причиненный в период выполнения работ вред Вашему здоровья. Если у Вас другая ситуация, уточните, пожалуйста.