Возврат стоимости тура в Тайланд после теракта - возможен ли полный возврат стоимости при отказе от поездки?
в случае досрочного расторжения договора, или одностороннего отказа от части заказанных услуг, или изменения заказанных услуг заказчик обязан компенсировать исполнителю все фактические расходы, понесенные им в связи с исполнением обязанностей по настоящему договору, в том числе штрафные санкции, уплаченные исполнителем третьим лицам (туроператору, перевозчику, отелю и прочим лицам), если в договоре между заказчиком и исполнителем прямо указано об этом.
Если туроператор понес какие -либо расходы по вашему туру, то он должен вам предоставить доказательства этих расходов. В таком случае сумма возврата уменьшается на сумму этих расходов