Наследование и доли в собственности при смерти бывшего мужа - права ребенка и возможность претендовать на квартиру
У меня умер бывший муж остался ребенок. У отца ребенка в собственности 2 х комнатная квартира. И вроде есть 1\4 доли в родительской квартире. Имеет ли мой сын право на часть его части в квартире родителей? Как уточнить есть ли доля и подскажите дальнейшие действия.
Конечно, ваш сын наследник первой очереди, идите к нотариусу - он все скажет и разъяснит
Запросите выписку из Росреестра на квартиру родителей и узнаете за кем и в каких долях она зарегистрирована. Ребенок имеет право на наследство после смерти отца. Обращайтесь к нотариусу по месту регистрации отца ребенка.