Проблемы с опорной подошвой электролобзика - опыт неудовлетворительного обслуживания в магазине
12.10.2013 г. купил электролобзик, через три недели при очередном использовании, отпала опорная подошва. При осмотре увидел, что её крепление зафиксировано в пластмассовой основе, хотя такого не должно быть, т.к. подошва испытывает не малую нагрузку. Обратился в магазин с заявлением. Товар приняли на диагностику. Через месяц позвонили и сказали, что случай не гарантийный. Якобы я уронил инструмент, в следствии чего отломилась подошва. При приведении диагностики я не присутствовал т.к. меня даже не уведомили о дне её проведения. Инструмент вернули после взымания платы за диагностику. С результатами диагностики я не согласен. Если независимый эксперт вынесет такое решение как и в магазине. То какие действия я могу предпринять в дальнейшем и есть ли в этом смысл?
Если независимая экспертиза также покажет поломку по Вашей вине (вследствие неправильной эксплуатации), то нет оснований для дальнейших требований к продавцу.