Как взыскать деньги с подрядчика после отказа от исковых требований - возможен ли иск о возврате неосновательного обогащения?
Статья 1102 Гражданского кодекса РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Как неосновательное обогащение подать не можете поскольку обогатился он на основании договора подряда.
Наталья боюсь, что дело о неосновательном обогащении будет неперспективным. Убедительная просьба на будущее согласовывайте свои действия с юристом и все у Вас будет хорошо. Вы говорите, что с Подрядчиком была договоренность. Что это за договоренность. Может быть ее взять за основу для обращения в суд.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Вы сделали ошибку, что отказались от иска первоначально. Теперь подавайте иск о взыскании за неосновательное обогащение. Подайте заявление в полицию по факту мошенничества.
Иск о неосновательном обогащении невозможен. Договоренности с подрядчиком были письменными? Какова суть договоренностей, если они были письменными. Если договоренности были устными, то Вы все потеряли.