Угроза уголовного дела - что делать, если невозможно выплатить микрозайм?
Я оформил микрозайм 6 месяцев назад на 7 тыс. руб.,но с работой всё было плохо хватало только на съёмную квартиру и так на мелкие расходы! Ни разу ни кто не звонил, а спустя 6 месяцев мне позвонили и сказали что моё дело предают в РОВД и на меня будет заведено уголовное дело, если я не выплачу все 37 тыс. руб,я сказал что все сразу не могу, толь по 10 за три месяца, они сказали что так не пойдёт,прошло ещё 1.5 месяца теперь шлют смс что готовиться выезд РОВД по одресам! Подскажите как быть и что будет если я не буду платить?
Лучший ответ
Василий, звонят Вам коллекторы, оплачивать коллекторам не следует, иначе Вы потом будете платить и банку только через пристава.
Платите как платили банку и сохраняйте квитанции Будете платить за три месяца погасите долг и все будет нормально, никто Вас не тронет.
На коллекторов не обращайте внимания.
Спасибо за ответ!