Как и в каком сроке вернуть или обменять неисправный водонагреватель - без проблем и с сохраненным товарным чеком
Вчера я приобрел в магазине водонагреватель. При подключении дома, была выявлена неисправность - не нагревает воду. Вопрос: в какой срок я могу возвратить (обменять) ЭВН?. Могут ли возникнуть проблемы с возвратом? Внешний вид товара не нарушен, товарный чек сохранил...
Лучший ответ
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение 15 дней со дня передачи потребителю такого товара (ст. 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей").
Спасибо за ответ!