Вопрос о существующих официальных сроках выписки продавца из квартиры после подписания предварительного соглашения и получения залога
Я продаю свою квартиру (чистая продажа). Сегодня я собираюсь подписывать предварительное соглашение и получать залог от покупателя.
Мой вопрос: существуют ли какие нибудь официальные сроки моей выписки из моей квартиры со дня подписания соглашения и взятия залога.
Я хочу указать в Соглашении, что буду готова выписаться из квартиры не раньше, чем через три недели.
Но может быть есть закон, по которому я, даже если в Соглашении указан другой срок, обязана выписаться из квартиры через одну или через две недели после получения залога?
Иными словами, я могу сегодня подписать Соглашение и получить на руки залог, а выписаться из квартиры только через три недели, и соответственно выйти на сделку через 4 недели? Я ничем при этом не рискую? Нет ли каких нибудь законов, стоящих выше Предварительного соглашения продажи квартиры, составленного между продавцом и покупателем? Или законно только то, что вписано в это Соглашение?
Зарание спасибо.
Лучший ответ
Эти сроки договорные , если обе стороны согласны.
Спасибо за ответ!
Светлана вы можете указать это в договоре, если покупатели не против этого.