Как сохранить права на земельный участок при изменении законодательства?
Согласно ГК РФ:
Статья 263. Застройка земельного участка
1. Собственник земельного участка может возводить на нем здания и сооружения, осуществлять их перестройку или снос, разрешать строительство на своем участке другим лицам. Эти права осуществляются при условии соблюдения градостроительных и строительных норм и правил, а также требований о целевом назначении земельного участка (пункт 2 статьи 260).
(в ред. Федерального закона от 26.06.2007 N 118-ФЗ)
Поскольку земельный участок принадлежит Вам, то он не может относиться к придомовой территории согласно ЖК РФ и общее собрание собственников жилых помещений многоквартирного дома не вправе им распоряжаться!
Обращайтесь в суд о возмещении Вам ущерба согласно ст. 15 ГК РФ. Пусть компенсируют Ваши потери.