Невыплата обещанной премии и 13-й зарплаты - как защитить свои права как сотруднику торгового центра
Я являюсь сотрудником торгового центра, сложилась такая ситуация, что в конце декабря 2013 года мы работали без выходных, обещали выплатить премию в начале следующего года, работаем по 9 часов в день, а то и бывает больше. В результате премии нет и уже не обещают, и так называемой 13 зарплаты тоже нет, как мне быть в такой ситуации, и что я могу выиграть при обращении в трудовую инспекцию.
Вам нужно обратиться в Государственную инспекцию труда с жалобой на неоплату работы в выходные дни.
Добиться можете оплаты этой работы в двойном размере.