Возможность возмещения морального вреда при потере денег при переводе через банк
Могу я подать на возмещение морального вреда в такой ситуации:
Воспользовавшись услугами банка, я перевел некую сумму денег за приобретенный товар на счет ИП. По истечению 8 дней деньги не пришли на счет. Придя в банк мне сообщили, что деньги потерялись и сказали писать обращение на поиск/возврат денег, которое будет рассматриваться 120 дней. ИП не получив деньги отзывает товар назад, утверждая, что я ничего не переводил (сканы квитанции не изменили решение).
Могу ли я подать на возмещение морального вреда в данной ситуации?
Дмитрий, МОЖЕТЕ, к этим отношениям применим закон о защите прав потребителей.
Можете. Претензии к банку.