Шансы на сохранение жилья при разводе - каковы правовые возможности и аргументы в моей ситуации?
Развожусь с мужем, есть двое несовершеннолетних детей. В браке купили дом, оформили на меня. У мужа есть квартира оформленная на его фирму. По стоимости данная недвижимость практически равноценна. Фирму он создал находясь со мной в браке. Муж хочет оставить меня с детьми без жилья. Подскажите пожалуйста каковы мои шансы отсудить хотя бы дом.
Без жилья Вы не останетесь, поскольку все, что нажито супругами в период брака, является их совместной собственностью. Для раздела совместно нажитого имущества необходимо обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.