Что делать, если председатель ПГК отказывается предоставить документы для аудиторской проверки.
Что делать, если председатель ПГК отказывется предоставить документы для аудиторской проверки.
Уважаемый Алексей, г.Железнодорожный !
В данном случае, решение вопроса выемки документов зависит от того:
- в рамках какого дела проводится проверка (уголовного, гражданского дела и т.д) ???
- кем проводится проверка ??? и т.д.
Поэтому рекомендую вам по данному вопросу обратиться в :
- ОБЭП;
- Прокуратуру и т.д.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 24.01.2014г
20:28 моск.
Смотря кто проводит проверку.
Пишите жалобу в прокуратуру
Есть основания обратиться в ОБЭП - для проверки законности его финансовой деятельности
ПРовести общее собрание на котором избрать нового председателя.
Уважаемый Алексей.
В случае когда руководство аудируемого лица или представители собственника аудируемого лица препятствуют аудитору в получении достаточных надлежащих аудиторских доказательств, подтверждающих, что случаи несоблюдения аудируемым лицом требований нормативных правовых актов, которые могут оказывать существенное влияние на бухгалтерскую отчетность, имели место или могли иметь место, аудитор должен выразить в аудиторском заключении мнение с оговоркой или отказаться от выражения мнения из-за ограничения объема аудита (Федеральный стандарт аудиторской деятельности 6/210).
В вашем случае возможно обращение, или в полицию, или прокуратуру, однако, здесь необходимо представить соответствующие первичные доказательства того, что кооперативе имеют место нарушения закона. Без заключения аудитора- трудно доказать.
Наилучший вариант-созвать общее собрание, довести до сведения участников сложившиеся обстоятельства и принять соответствующее решение. Но, для начала хорошо бы знать в чём же дело.