Примирение не состоялось. Написал расписку о возмещении вреда и не возместил. Прошло 7 лет. Что можно сделать?
Лучший ответ
напишите письмо должнику, где просите вернуть долг;
если он письменно ответит. то это будет подтверждением долга;
если есть возможность позвоните должнику и запишите разговор на диктофон, где просите вернуть долг и ответ должника "о признании долга"..
Должник не ответит. Причем никак остается лишь заявление в правоохранительные органы, и пусть при них пишет новую расписку. с которой уже можно будет идти в суд.
можно было взыскать через суд - но прошел срок исковой давности
Юлия! если вы хотите избежать возмещения, то ничего пока делать не нужно. В случае получения иска подайте заявление о применении срока исковой давности.