Получается, что при моем выходе меня могут назначить на эту должность только на период декретного отпуска?
Господа юристы!
В 2005 г. я ушла в декретный отпуск с должности начальника отделения, на период моего отсутствия назначен другой сотрудник. В настоящее время я собираюсь выходить на работу, но на рядовую должность.
Проблема в том, что штат полностью укомплектован и вакансии рядового сотрудника нет, кроме как занятой так же на период декретного отпуска другой сотрудницы.
Получается, что при моем выходе меня могут назначить на эту должность только на период декретного отпуска? Или я не права и каковы могут быть варианты?
Заранее благодарю за консультацию. Ольга.
Ольга, здравствуйте! На период отпуска по уходу за ребенком до 3х лет за Вами сохраняется ВАША должность (ст. 256 ТК РФ). В случае Вашего выхода на работу должны уволить сотрудницу. работающую по вашем месте (должности) и принятую временно на период Вашего отпуска.
Желаю успеха