Возможность выписать дочь и ребенка из жилья, если они не проживают и не участвуют в оплате коммунальных услуг
Моя дочь передала мне право собственности на жилье два года назад путем договора дарения, а в прошлом году прописала по этому адресу новорожденного ребенка. Могу ли я выписать ее и ребенка, если они по данному адресу не проживают и не принимают никакого участия в оплате коммунальных услуг?
Ольга Геннадиевна, только в судебном порядке, и на основании того, что дети до 14 лет должны проживать вместе с их родителями (одним из родителей). Но если ваша дочь имеет регистрацию в квартире, то снимать нужно обеих. суд сможет принять такое решение при определённых условиях, что у родителей нет регистрации в квартире,но это не ваш случай. Ответ, -не можете.