Дома ее не было и как оказалось, что квартира была вовсе пустая.
У меня такой вопрос: я и еще 31 человек, отдали под проценты женщине-предпринемателю довольно крупные суммы денег. При этом с каждым человеком был заключен договор (расписка) о том, что в назначенный срок она вернет с %. К назначенному времени женщина не явилась. Дома ее не было и как оказалось, что квартира была вовсе пустая. Написали заявления в милицию, но в розыск они не подали, объясняя это тем, что в Федеральный розыск могут подавать только родственники. В городе осталась ее сестра, но она отказывается разговаривать. (не понятно каким образом, сестра влияет на то,что не подают на нее в розыск, ведь мы написали заявления или теперь преступника ищут с разрешением родственников). Время идет, а ОВД наше ничего не предпринемает ссылаясь на сестру. Обязанны ли сотрудники ОВД подать в розыск? И что вы посоветуете в этой ситуации?
Спасибо большое заранее.
Лучший ответ
Смотря какое заявление Вы подали. Если в розыск, то в принципе никто не обязан для Вас ее искать. Здесь должен ставится вопрос о возбуждении уголовного дела по статье мошенничество. Если уголовное дело возбудят тогда розыск будет объявлен. Правда не надейтесь на то. что вся Российская милиция бросится ее искать.