Как вернуть деньги за обследование по квоте в медучреждении, которое должно было быть бесплатным для ивалидов 2 группы.
Как вернуть деньги потраченные за обследование, по квоте направленная (ивалид 2 группы) в мед. учреждение которые должны были бесплатно сделать.
Белла Вам необходимо обратиться в суд с требованием возмещения материального и морального вреда
Средства вы уже не вернете. Если лечение дорогостоящее вы можете обратиться в налоговую за вычетом.
Для ачала предъявите претензию на добровольный вовзврат.Если откажутся то предъявите иск в суд о взыскании
Только в судебном порядке.
Только в судебном порядке, так же вы можете вернуть подоходный налог с суммы потраченной как на обследование, так и на лечение
Вам необходимо написать претензию с требованием вернуть Вам денежные средства в добровольном порядке, и указать причины, по которым Вы не смогли получить данные услуги по квоте.
После чего, если денежные средства Вам не вернут, Вы можете написать жалобу в Прокуратуру, они могут защищать Ваши интересы в суде.
можете подавать исковое заявление в суд и попробовать вернуть свои деньги обратно.