Столкнулся с проблемой возврата б\у железнодорожного контейнера - что решит суд?

В августе 2012 года купил у знакомой б\у пятитонный железнодорожный контейнер за 25000 р.. Подписали договор купли-продажи простой формы, акт приема-передачи, есть расписка от продавца в получении денег. Дал контейнер по устному договору во временное пользовании дочери с зятем. Через полгода развелись. Зять добровольно вернуть контейнер отказался. Обратился в мировой суд согласно ст.301 ГПК. Продавец как свидетель. Суд затребовал у продавца правоустанавливающие документы на контейнер, которых у него просто нет. Какое будет решение суда? Смогу ли при таких обстоятельствах вернуть свое имущество?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Какое будет решение суда сказать сложно.

Однако, вы также можете истребовать у зятя документы, которые являются основанием пользования данным контейнером.

Кроме того, документы, по которым приобретал имущество продавец не имеют отношение к Вашему спору. Может еще предоставить и документы с завода, что контейнер действительно был изготовлен????? а не придуман Вами.

Вы уже подтвердили свое право собственности предоставив акт приемки передачи и договор купли- продажи .Дочь и ваша супруга также должны быть привлечены в качестве свидетелей по делу, они должны говорить о том, что контейнер был передан зятю во время их брака, временно.

Скорее будет возврат имущества в данном случае