Скажите пожалуйста, как правильно снять с себя полномочия председателя ТСЖ, порядок снятия? В какие сроки?
а как вас избирали? собранием ? также и снимайте полномочия , созовите собрание напишите заявление о желании снять с себя полномочия необходимо избрать другого
Елена, вопросы о снятии полномочий с предсадателя ТСЖ, а также порядок сложения полномочий, избрание председателя и т.д. должны быть закреплены в Уставе ТСЖ.
Если там таких положений не содержится, можете поднять вопрос о внесении изменений в Устав.
Вообще можно поставить вопрос на общем собрании о переизбрании председателя и на основании протокола вы и будете освобождены от должности.
Был избран председателем собранием правления согласно устава ТСЖ. Хочу досрочно сложить полномочия. В трудовых отношениях с ТСЖ не состою.
Как я понимаю: первый шаг - письменно известить правление о снятии с себя полномочий.
Что дальше ?
Обязан ли я извещать налоговую о снятии с себя полномочий, или это обязанность нового председателя, которого выберет правление из своего состава?
Это обязанность вновь избранного председателя, он должен сообщить не позднее 5 дней с момента избрания
Вам следует инициировать внеочередное собрание членов ТСЖ и определить повестку - снятие полномочий и назначение нового Председателя. Порядок проведения общих собраний должен быть прописан в Вашем Уставе.