Ответственность бывшего мужа за долги - что делать, чтобы не беспокоили старую мать и как это может затронуть дочь, если он не платит алименты?
Бывший муж набрал кучу кредитов, деньги промотал и на данный момент не работает и кредиты не оплачивает. По месту прописки не проживает уже давно, а из банков звонят его матери по поводу оплаты. Она больной пожилой человек. У него нет никакого имущества кроме приватезированной половины квартиры в которой он прописан, все в квартире покупала его мать. У меня вопрос ответственна ли она за его долги и что можно сделать ей чтобы ее не беспокоили звонками из банков. И вопрос второй у меня от него растет дочь, мы в разводе уже больше десяти лет, и все эти годы он не платил ни копейки алиментов. Хотелось бы узнать несет ли ответственность за его долги моя дочь, если он не будет выплачивать свои кредиты?
Лучший ответ
мать не обязана платить по его долгам
ваша дочь тоже
однако в случае его смерти, если наследники примут наследство, то обязаны будут платить по долгам умершего
Спасибо за ответ!