Возможны ли шаги организации по возвращению ей доли квартиры, приобретенной несколько лет назад?

Несколько лет назад была приобретена квартира, 80% стоимости оплачивала организация, остальные 20% уплатил я. Сразу были оформлены регистрации права собственности, причем в свидетельствах организации и моем были указаны доли, пропорционально уплаченным сумма. Через год был заключен договор безвозмездной передачи в порядке приватизации доли, принадлежащей организации, мне и моему ребенку, который проживает в этой квартире. Сейчас собственность оформлена только на меня и ребенка.

Возможны ли со стороны организации какие-либо шаги, в попытке вернуть себе принадлежащую ей ранее часть квартиры?

Лучший ответ

Игорь, Вы и Ваш ребенок являетесь собственниками квартиры, фактически, по договору безвозмездной передачи вторая доля перешла к вам.У юридического лица нет оснований возврата ранее принадлежащей ему доли.В случае, если сделка будет оспариваться, за более подробной консультацией обращайтесь к юристу.