Как решить проблему с нехваткой материалов при ремонте квартиры после предоплаты - переговоры безуспешны, подписание процентовки может привести к дополнительным расходам
Заключил договор со строительной организацией на ремонт квартиры. Оплатил аванс за работы 30 процентов по договору и 100 процентов материалы по предоставленной смете. Теперь работы остановлены говорят нехватило материалов и нужно еще столько же. Переговоры ни к чему не привели. Что делать? Если подпишу процентовку понесу немысленные затраты.
Лучший ответ
Если в договоре подряда четко согласован предмет договора. а также смета - виды работ, перечень и стоимость материалов, но при этом подрядчик необоснованно остановил работы, то вы вправе расторгнуть договор в судебном порядке и требовать компенсации причиненных вам убытков. Варианты определения предмета судебного иска могут быть и иные. При этом вы должны составить документ. фиксирующий факт выполненных работ. а также перечень используемых материалов и их стоимость. Для этого вам потребуется специалист- инженер-сметчик.
Спасибо большое за ответ!