Покупатель требует возврат части денег, основываясь на выданном чеке на сумму 500 тыс рублей при покупке гаража за 250 тыс рублей
По договору купли продажи гараж продан за 250 тыс рублей. Реальная же сумма продажи составляла 500 тыс руб. Эту сумму покупатель положил на сберкнижку продавца и взял себе чек. Может ли покупатель на основании этого чека требовать возврат части денег, а именно 250 тыс руб.
Лучший ответ
А на каком основании требовать? В данном случае укрыта фактическая стоимость гаража - существенное условие договора, с целью уменьшения налоговой базы, как обычно. Если дойдет до суда, то такая сделка может быть признана ничтожной
Простите,что значит -"признана ничтожной" ? Значит ли это расторжение сделки и возврат денег или возврат части денег??