К сожалению, ни в Мэрии, ни в налоговой со мной не стали даже общаться на эту тему.
Вопрос к Кадырову Руслану Олеговичу по вопросу №328733.
Уважаемый Руслан Олегович, извините, но помогите разобраться, пожалуйста.
Т.е. если я арендую у Мэрии помещение по договору за 8000 руб, я должна из этих 8000 руб вычесть 18 % (это 1440 руб.) .Заплатить НДС 1440 руб. в налоговую и 6560 руб заплатить в Мэрию. Я права?
И могу ли я как-то вернуть переплаченные деньги от Мэрии?
Могут ли они мне их зачесть в следующие арендные платы? Или я их потеряла навсегда?
К сожалению, ни в Мэрии, ни в налоговой со мной не стали даже общаться на эту тему. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
По поводу своих расчетов - правы.
Вернуть от мэрии переплаченные деньги - вряд ли удастся. Оснований не наблюдаю.
Зачесть переплаченные деньги в следующие арендные выплаты - надо если только договариваться с мэрией. Налоговым кодексом РФ такие зачеты не предусмотрены. Сочувствую Вашей ситуации, но - идя в бизнес, нужно иметь хотя бы минимальные знания налогового законодательства, в противном случае рискуете нарваться на неприятности, что и произошло. Или хотя бы наймите себе личного адвоката, что ли.