Скажите пожалуйста, неужели нельзя уволить работника за прогул?
Скажите пожалуйста, неужели нельзя уволить работника за прогул? Работник отсутствовал в течение рабочего дня на рабочем месте. После его выхода с него взята объяснительная, в которой он указал причину своего отсутствия-обострение хронического заболевания. Однако в ни в больницу, ни скорую он не обращался. В суд Работник предоставил документ, который подтверждает, что последний состоит на мед. учете с хроническим заболеванием. Спасибо.
Уважаемая Алла! Почему Вы считаете, что работник будет восстановлен на работе - разве суд уже вынес решение? Работник предоставил документ, который по его мнению служит доказательством его правоты, но эта справка не является основанием для прогула. С уважением, Дмитрий Константинович.