ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ РАБОТНИК ОТСУТСТВОВАЛ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ, НО ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПОДПИСАТЬ АКТ ОБ ОТСУТСТВИИ
Работник отсутствовал на рабочем месте в течение рабочего дня, объяснительная написана. Но акт об отсутствии на рабочем месте подписывать отказывается. ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?
Здравствуйте!
Составьте в произвольной форме акт об отказе от подписи в присутствии любых трех работников.
Для увольнения за прогул (ст. 81 Трудового кодекса РФ) акта об отсутствии на рабочем месте не требуется.
Достаточно письменного объяснения работника и табеля учета рабочего времени.
На Акте ставиться запись, что от подписания Акта отказался и также засвидетельствовать.
Если этот акт является обязательным документом согласно правилам делопроизводства вашей организации, то вы просто составляете акт об отказе в подписании работником этого акта.
Здравствуйте. Совершите в этом акте запись - от подписи отказался, а так же составьте Акт об отказе от подписи, подписав не менее 3-мя сотрудниками.