Какие права имеет ребенок от первого мужа после его смерти и прописки в его квартире, где проживают мать, сестра и ее ребенок?

Прописала ребёнка от первого гражданского мужа в его квартиру. Мужа уже нет в живых, в этой квартире зарегистрированы его мать, сестра и её ребёнок. Моему ребёнку сейчас 12 лет. Скажите, имеет ли она какие либо права в этой квартире?
Лучший ответ

Имеет право на наследство поле отца. если квартира в собственности.

Спасибо за ответ!

Если квартира не ее собственность - то никаких прав не имеет - кроме права проживания

Если квартира неприватизирована - имеет бессрочное право пользования, если приватизирована до того, как ее туда прописали, и она не имеет доли в праве собственности - соответственно, никаких прав не приобретает. Собственник вправе в любое время выписать ребенка по месту жительства к матери - к Вам, т.к. в соответствии с семейным законодательством несовершеннолетний ребенок должен проживать по месту жительства одного из родителей.