Работодатель хочет увеличить рабочее время и наложить ограничения в аптеке - законно ли это?
Если в трудовом договоре у Вас прописано 36 часов, Вы вправе отказаться от дополнительного времени либо требовать внесения изменений в договор, увеличения зарплаты.
Время обеда должно быть прописано в трудовом договоре или в Правилах внутреннего трудового распорядка организации, с которым Вы должны быть ознакомлены под роспись. Время обеда не входит в рабочее время, т.е. если рабочий день - 8 часов, то в это время обед не входит. В правилах внутреннего трудового распорядка может быть предусмотрен запрет на выход за пределы территории организации в обеденное время, но в этом случае Вам должно быть обеспечено питание.