Разница между общепринятым минимальным окладом и минимальным окладом в договорах пожизненного содержания - как его посчитать и где найти актуальные данные
Уважаемый Сергей! Вообще, тот размер МРОТ, о котором Вы говорите с 1 января 2006 г. составляет 1100 рублей. Однако этот размер применяется исключительно для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности. Статьей 5 Федерального закона от 19 июня 2000 г. N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" предусмотрено, что "исчисление платежей по гражданско-правовым обязательствам, установленных в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям". Так принято и в судебной практике. Поэтому, исходя из Вашего договора, Вы обязаны выплачивать 600 рублей в месяц. С уважением, Дмитрий Константинович.