Права ли администрация мне в отказе и подскажите пожалуйста как мне добиться в получении ордера?.
C 1983 г проживаю в семейном общежитии. Оно принадлежало "Щёкиноазот". В 2004 г было передано в муниципальную собственность. В конце 2004 г. выдавались ордера до 1 марта 2005 г. Многие не успели получить в т.ч. и я. Я обратилась в администрацию с просьбой выдать мне ордер, но мне было отказано, ответ был таков, что уже ордера не выдаются, не объяснив мотивацию этого срока выдачи ордеров. Права ли администрация мне в отказе и подскажите пожалуйста как мне добиться в получении ордера?. Заранее благодарю.
Уважаемая Людмила! Вам совершенно верно объяснили, что ордера с 1 марта 2005 г. не выдаются. Дело в том, что по старому ЖК ордер являлся основанием для вселения в жилое помещение. По новому ЖК таким основанием является договор социального найма. Поэтому Вам необходимо просить заключить с Вами договор социального найма. Понятия "ордер" в жилищном законодательстве с 1 марта 2005 г. не существует. С уважением, Дмитрий Константинович.