Уволившийся бармен - имеют ли право вычитать из ЗП за недостачу и несданную накладную бухгалтеру?
Работал барменом в одном ресторане, недавно уволился отработав после инвентаризации 13 дней, расчет сразу не дали сказали только после инвентаризации, по итогам инвентаризации недастача на 18 000 р,имеют ли право в таком случае вычитать из зп,также за посуду 500 р и штраф 500 р за то что не сдал накладную бухгалтеру.
Удержания из зарплаты производятся либо с согласия работника, либо в судебном порядке. Штрафы вообще трудовым законодательством не предусмотрены. Если не выданная зарплата официальная - обращайтесь в суд в течение трех месяцев со дня увольнения.