Возможен ли арест нежилой дачи, на которой проживает владелец? Какие случаи могут повлечь за собой арест, если приговор суда еще не вступил в силу? И каковы сроки выплаты возмещения ущерб
Роман, если сумма задолженности сопоставима с стоимостью дачи, то непременно наложат арест. Если запрет на регистрационные действия еще не вынесен - можно переоформить на родственников.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Наложить арест могут на любое принадлежащее Вам имущество. Другой вопрос дойдет ли дело до реализации единственного,как вы говорите, жилья. Сроков выплаты морального и материального вреда суд не может установить, так как действующее законодательство не предусматривает вид взыскания с конкретным сроком. Но.., если вы будете уклоняться от возмещения гражданского иска, то этот факт может негативно отразиться возможном сокращении срока наказания и досрочного погашения судимости.