Потеря акта о проведенных работах - можно ли потребовать объяснения и письменные доказательства?
Я сдавала в ремонт телефон, пришла его забирать, мне его хотели отдать без акта о проведенных работах. (телефон не отремонтировали). сказали, что акт потеряли. Прошло уже несколько дней, я телефон не забираю, жду акт. могу ли я потребовать от них в письменном виде объяснительную почему они потеряли мой акт. имеют ли они право отказаться писать его? (поскольку хочу написать на них претензию, и мне нужны письменные доказательства, что акт потеряли они).
Копию акта они могут получить в мастерской по ремонту, если такой вообще был.
Подавайте претензию о расторжении договора и возврате денег за телефон.