Обжалование заключения эксперта - в каком суде следует подать апелляцию - в районном или мировом?
Вам не надо обжаловать заключение эксперта.
Обжалуйте в порядке ст. 125 УПК РФ постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела, и в ходе этого обжалования ходатайствуйте о назначении СУДЕБНОЙ АВТОТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ.
Удачи
В каком суде я должен обжаловать заключение эксперта, вынесшего по моему мнению необоснованное и поспешное заключение, в районном суде или в мировом суде, по месту вынесения экспертом заключения?
Николай Дмитриевич, Вы имеете право обжаловать заключение в районный суд по месту нахождения эксперта
Заключение эксперта самостоятельному обжалованию не подлежит.
Как правильно указал во втором ответе коллега, необходимо обжаловать в порядке ст. 125 УПК РФ-только не отказ в возбуждении уголовного дела, а постановление о прекращении уголовного дела.В обоснование жалобы приведете эти доводы.