Можно ли отозвать заявление об увольнении после выдачи трудовой книжки и найма нового работника?
Доброго времени суток!
Часть 4 ст. 80 ТК РФ предусматривает, что работник теряет право отозвать заявление об увольнении в случае, если на его место приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора. Когда же приглашенному работнику нельзя отказать в заключении трудового договора? Этот момент регламентирует ст 64 ТК РФ( часть 4)
Итак,не может быть отказано в заключении трудового договора работнику, приглашенному в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.
Если приняли нового работника, отозвать заявление об увольнении Вы уже не вправе.