Слышала, что при покупке квартиры я могу вернуть 13 процентов. Правда ли это, и куда надо обращаться с таким вопросом.
Лучший ответ
Добрый день!
Вы вправе вернуть 13% из стоимости приобретенной квартиры но не более чем с 2 млн рублей. Кроме того вы вправе вернуть стоимость процентов по кредиту (в случае приобретения квартиры по ипотеке) Для это необходимо будет подать в налоговый орган по месту жительства налоговую декларацию и подтверждающие покупку квартиры и ее оплату документы (договор, акт, расписка и тп)
Спасибо за ответ!
Вам нужно подать до 01 апреля налоговую декларацию с документами на покупку квартиры и уплаченным ндфл.