Директор просит уволиться, подозрения на обвинение в хищении имущества - как защитить себя и определить ответственность
У меня на работе возникла такая ситуация. Моего начальника директор попросил уволиться (причина до конца не известна). Он в этот же день ушел на больничный. На меня отдел кадров оформил приказ об исполнении обязанностей начальника отдела. Подотчет с материально-техническими ценностями я не принимала. У меня подозрение, что для решения своих проблем он меня надумал обвинить в хищении имущества. Вопрос: какую я несу ответственность за МТЦ если подотчет я не принимала, и как мне поступить в данной ситуации - зачем мне отвечать за чужую непорядочность.
какую я несу ответственность за МТЦ если подотчет я не принимала, и как мне поступить в данной ситуации - зачем мне отвечать за чужую непорядочность.
СВетлана. Если с Вами не заключен договор о материальной ответственности и в подотчет МТЦ не принимали, оснований для ответственности за ТМЦ не имеются
Светлана, подавайте заявление на имя начальника в 2 экз, на одном секретарь должен поставить входящий номер и дату и он остаётся у вас, а второй сдаёте секретарю. в заявлении просите провести проверку МТЦ и оформить акт сдачи приёма МТЦ.