Как зафиксировать документально, что приобретаемое жилье после продажи собственной квартиры будет полностью принадлежать мне и мужу?
Здравствуйте Екатерина, родители правы как всегда, можно Вашу новую квартиру приобрести на кого-то из родителей.
Можно между Вами и супругом заключить у нотариуса брачный договор в котором установить раздельный режим собственности на покупаемую квартиру, т.е. квартира покупается на Ваше имя, и в случае развода эта квартира останется за Вами.
Если Вы ничего этого не сделаете, то купленная квартира будет приобретена в совместное имущество Вас и Вашего мужа. И впоследствии Вашей будет только 1/2 доля квартиры со всеми вытекающими последствиями.
При приобретении новой квартиры оформите у нотариуса брачный договор, в котором укажите что деньги на покупку пошли Ваши от продажи первой квартиры.