Ответственность второго заемщика по остатку долга при смерти первого - основные аспекты
Договор займа с одновременным залогом квартиры на двоих заемщиков-владельцев квартиры (долевая собственность по 1/2). Один погибает, долг полностью не погашен. Как и в каком объеме второй заемщик должен оплачивать остаток долга.
Лучший ответ
второй оплачивает по условиям предусмотренными кредитным договором!!!
по факту смерти первого заемщика действуют общие правила наследования, наследник принявший наследство отвечает и за долги наследодателя ипотечный кредит переоформят на наследника.
Спасибо за ответ!